Subasta 0015M, Lote # 1
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos, con 2 puertas laterales superiores abatibles, 2 cajones centrales, 2 puertas abatibles inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con diseños estriados y florales. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 228 x 154 x 58 cm. Estimado $13,000-15,000